Добрый день. Стоит ли просить банк о рекрутизации кредита, если не справляешься с выплатами?

На мне сейчас 2 млн. рублей. пока плачу. Но уже не в состоянии, перешла на легкий труд на работе по беременности. Платить не смогу уже со след. месяца такие суммы. В месяц примерно сейчас получается около 80 000 руб. стоит мне объявить себя банкротом или просить что мне во всех банках рекрутизировали счета???? на мне ничего нет, ни квартиры, ни машины, ни дачи.... ничего...........

Как мне поступить????

, Анна, г. Казань
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Банки редко идут навстречу.Но письменно попросите!!!
Подалут в суд!!! Долг затвердится на момент решения суда… Пени и штрафы можно снизить попросив суд о применении ст333ГК РФ, а после этого получите рассрочку применив ст203 ГПК РФ.Сейчас платить бесссмысленно-все идет на пени и штрафы!!!/
Удачи!!!

Александр Козлов
Юрист, г. Киров

банкротом вы себя объявить не сможете так как банкротства физических лиц сейчас в России нет.