Торговля сахарной ватой

Здравствуйте! Какие нужны документы для торговли сахарной ватой на улице в 2014году? Спасибо.

, Сергей, пгт. Магдагачи
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Это предпринимательская деятельность. Следовать вы должны быть зарегистрированы в качестве ИП или юр.лица.

 перечень необходимых документов:
1. Статус юридического лица или индивидуального предпринимателя и копии документов о регистрации в качестве юрлица или предпринимателя;
2.  если торговля будет на улице, то необходимо получить разрешение на открытие временной торговой точки, а для этого делается специальная выкопировка из плана города в Земельном комитете (условное название, в Вашем городе, возможно, он называется по-другому).
3. Разрешение на торговлю (выдается территориальными органами). С этих-то органов лучше начинать, чтоб выяснить, какой пакет документов им необходимо предоставить, чтобы начать этот бизнес; возможно, пакет документов дополнится еще какими-то документами, н-р, еще и копией ИНН, это зависит от местного законодательства, регулирующего мелокрозничную торговлю в Вашем городе.
4. Сертификат. Получается в одном из органов по сертификации;
5. Заключение СЭС, теперь она называется Управление Роспотребнадзора;
6. Технологическая карта (обычно в произвольной форме, заверенная подписью предпринимателя, если есть — печатью, где написано, из чего производится вата, например:
Сахар- песок, Вкусоароматический наполнитель «флоссайн»,
Пластмассовая/деревянная/бумажная палочка, или коробка,
Размер порции, сколько грамм).
7. Документы на продавца- медкнижки.