Положенные выплаты по беременности и родам

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я являюсь учредителем ООО,а также проведена как директор фирмы на полставки,какие пособия мне будут положены при беременности и родах и декретном отпуске?и на сколько прямая зависимость от отчисляемых налогов и выплат будет у меня

, Татьяна, г. Красноярск
Наталия Кутенких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, законодательство предусматривает следующие выплаты, связанные с рождением ребенка:

– пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности;
– пособие по беременности и родам;
– единовременное пособие при рождении ребенка;
– ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет;
– ежемесячная компенсация на период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.

Пособия по беременности и родам и в дальнейшем по уходу за ребенком до 1.5 лет будут рассчитаны из расчета Вашего заработка за предыдущие 2 года.

Рассчитать пособия можно на сайте ФСС  portal.fss.ru/fss/sicklist/guest.

С уважением.