Как разговаривать с коллекторами

Здравствуйте. Я взял кредит но не в силах его оплачивать еженедельно. Поменял работу объясняю банку что у меня денег на данный момент нет но когда я получу зарплату то оплачу задолженность на что банк передал дело в коллекторскую организацию. Могут ли коллекторы описывать и изымать имущество в праве они это делать?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Ирина Литвинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, только судебный пристав-исполнитель на основании решения суда вступившего в законную силу, коллекторы не вправе этого делать, они так же не имеют права приезжать к Вам домой это незаконно.