Взыскание задолженности

здравствуйте у меня такой вопрос мы с женой открыли магазин по продаже вина в обрау дюрсо потом переписали на сына но с тем условием что наша доля 1\4 там потом открыли караоке бар тоже переписали на сына и тут его как подменили нас он сразу оттеснил нам задолжал 3000000 и не отдает нас он сразу перестал узновать я ему еще занемал денег у друзей их тоже не отдает но расписки его у меня есть о том что он получил деньги скажите как я могу взыскать с него долги спасибо

, евгений, г. Новороссийск
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ваша доля была определена каким-то документом? Или это все на словах?

евгений
Клиент, г. Новороссийск

мне сейчас надо чтоб он долг вернул в размере 3000000 который он должен по распискам я могу как то его взыскать через суд например какая статья поэтому поводу есть

Если есть расписки, то это очень хорошо. Подготовьте и направьте в адрес сына требование уплатить сумму задолженности в такой-то срок. Если оплаты не будет, готовьте иск в суд. Расписка приравнивается к заключенному договору займа. Шансы у вас выиграть дело очень велики.

С уважением

Кирилл Подколзин