Могут ли выписать после развода мать ребенка

Мы с мужем развелись 14.02.2014 г. У нас после брака несовершеннолетний ребенок 06.06.2012 г.р. Я и ребенок проживали и прописаны вместе с бывшим мужем в квартире его матери. После развода мы с ребенком уехали в квартиру моей матери и живем втроем на 15 кв.м. и там оформили временную регистрацию,потому что второй собственник не дает согласие на постоянную. Может ли мать мужа выписать меня через суд? Вправе ли она требовать возмещения оплаты коммунальных платежей? Какие документы и инстанции привлечь для своей защиты?

, Ольга, г. Екатеринбург
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Без суда нет, не может. Суд разберется, и примет обоснованное решение, после того как выслушает обе стороны. Вам следует представить в суд свои возражения, после того как получите копию искового заявления. Вы  можете повторно к нам обратиться  а пока живите спокойно. Сегодня праздник, и я вас поздравляю со Светлым Христовым Воскресением!