В какой срок судебный пристав должен передать исполнительный лист работодателю по алиментам?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,в какой срок судеб.пристав обязан направить исполнительный лист по алиментам в организацию,где работает мой муж?Я ещё в конце февраля отдала приставам исп.лист с заявлением и своими реквизитами на алименты,но до сих пор они лист так и направили работодателю.

, Наталья, г. Челябинск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, годами направляют иногда, к тому же если вы знаете место работы должника то могли сами направить исполнительный лист его работодателю. Раньше хотя бы действовали   Методические рекомендации ФССП РФ  «О
порядке исполнения исполнительных документов о взыскании алиментов», но с  2008 года они отменены, поэтому рекомендую почаще напоминать о себе приставам письменно

Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Алименты взыскиваются судом с момента обращения с заявлением, а судебные приставы должны направить исполнительный лист немедленно как только установили место работы должника. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.