Как вести себя с автосалоном

машине 1.5 года уже появились рыжики и трещина в пороге. Машина на гарантии 5 лет. Смогу ли я добиться возврата авто или замены?

, дмитрий, г. Йошкар-Ола
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Есть положительная практика по коррозии (признается существенным недостатком и, как следствие, удовлетворяется требование о расторжении договора купли-продажи). Но здесь все не так просто, многое зависит от заключения экспертизы.

Для начала напишите претензию, автосалон може предложить безвозмездно устранить недостаток (перекрасить), если такой вариант устроит — соглашайтесь.

дмитрий
Клиент, г. Йошкар-Ола

а если не устроит т.к уже в год производились работы по покраске

Не устроит — пишите претензию с отказом от исполнения договора купли-продажи и требованием возврата уплаченной за товар суммы ( ст.18 ЗоЗПП).