Расторжение брака с разделом имущества

Здравствуйте, разводимся, будет имущество делить в суде, подскажите как оплачивается гос пошлина?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Исходя из стоимости имущества, на которое Вы претендуете. Например, если совместно нажитое имущество оцениваете в 1 млн., а претендуете на половину, рассчитываете госпошлину исходя из 500 тыс. — это цена иска.

Ст. 333.19 НК РФ Вам в помощь

Да, собственно за расторжение брака госпошлина уплачивается отдельно от других сопутствующих требований — 400 руб.