Что писать в апелляции -ст228 ч2 дали 3года6мес по 2-м эпизодам

Что писать в апелляции ст228 ч2? Сыну дали 3года 6мес, адвокат навязала особый порядок и просьбу о лечении,но сын не наркоман амфитамин купил и понюхал всего 2-3раза, я не знаю точно ,всё из-за нашей нищеты не потянул ответственность и от проблем финансовых убегал. Адвокаты говорят, что в Туле всем дают реальные сроки, никому условно, что по апелляции могут скостить всего1-2мес. а московские адвокаты говорят, что это неправда и дают и условно и по апелляции можно 1-1.5года убрать ,цена их за написание 7000руб.как быть? срок написания всего 10дней до 26апреля, уже не успеть! Мой платный адвокат на суде бездарно сдала его с потрохами, не помогла отстоять его права, как отказаться и можно ли вернуть деньги? Он в СИЗО заболел пневманией ,она отказалась сказать об этом на суде. Был один эпизод на суде -сделали два ! Как помочь сыну? Яна пенсии, астма долги по квартплате, у него дочь 2.5годика ,в разводе, первый раз купил и сразу попался . Чем я могу помочь сейчас сыну?

, татьяна, г. Тула
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Яна, если суд прошёл в особом порядке, обжаловать можно только вид и размер назначенного наказания.

Московские адвокаты правильно говорят (я и сам московский, хотя родом из Тулы); но тульским виднее — они лучше знают практику своих местных судей. В общем и целом в последнее время идёт усиление ответственности за незаконный оборот наркотиков.

Разбирать возможные ошибки адвоката Вашего сына я не могу по той причине, что уголовного дела не изучал.

Если Вы чем-то недовольны работой адвоката, Вы можете принести жалобу в Адвокатскую палату Тульской области.

Апелляционную жалобу на вид и размер назначенного наказания подавать следует в любом случае: хуже от этого не будет, а наказание вполне может быть снижено. Условная мера теоретически возможна, но маловероятна; поскольку сын уже находится в СИЗО — крайне маловероятно. Следует больше надеяться на УДО и заранее готовить его.