Как вернуть процентную ставку за не качественный товар приобретенный в кредит

Что делать в том случае, ели торговое предприятие отказывается возвращать проценты за не качественный товар приобретенный в кредит.

, Ольга, г. Челябинск
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Ольга,  вы заключали договор купли -продажи в кредит ( с рассрочкой платежа, ит.д.) именно с этой организацией, или был заключен отдельный кредитный договор с каким-либо банком ?

Вообще-то как отдельное требование взыскание процентов Действующим Законом " О защите прав потребителей" не предусмотрено

Вы можете отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать платы за предоставление кредита.

Поэтому требуется уточнение вопроса, и более полное изложение обстоятельств дела.