Раздел квартиры

Здравствуйте,как разделить трёх комнатную приватизированную квартиру в судебном порядке у меня 2,3 доли у маей матери 1,3 я не хочу с ней в месте проживать так как у меня есть семья и несовершенно летний ребёнок,который прописан на моей доли, мама против раздела,за ранее спасибо.

, Александр, г. Волгоград
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вариантов много, например продать квартиру и поделить деньги, так же можете просто продать свои доли в праве общей долевой собвтенности на данную квартиру

Александр
Клиент, г. Волгоград

Я так понимаю в суд смысла нет подавать заявления,она хочет больше 1,3 доли проще сказать хочет хорошую одну комнатную квартиру,а вы как хотите,у нас в волжском волгоградской области она стоит в районе 2600000,но у меня сын пяти лет,если она узнает что у неё доля меньше миллиона стоит она конечно в станет в дыбы ,я предлагал по мирному все варианты но понимаете у человека алчность к деньгам а в одной квартире жить не возможна.Я хочу всё сделать в правовом поле,всё по честному и по закону

Вадим Степанов
Адвокат, г. Москва

Александр, Вы можете определить порядок пользования жильем по решению суда (за Вами будут закреплены 2 определенные комнаты) и впоследствии продавать свою долю как фактически самостоятельный объект недвижимости. Это довольно распространенная практика. Для помощи в её проведении обращайтесь по нижеуказанному номеру.

www.v-zacone.ru

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

Александр
Клиент, г. Волгоград

Скажите пожалуйста,купили дачный участок в 2013 году хотим приватизировать,нужно ли искать первого хозяина?

Надо смотреть документы.