8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу выплачивать кредит

Здравствуйте ! Меня зовут Юлия . Несколько лет назад взяла кредит на лечение . Но в силу обстоятельств осталась одна на руках с маленьким ребёнком . Выплачивать кредит не смогла . Взяла второй на погашение но этого не хватило . Потом другой и так далее теперь их у меня 6 -ть . Запуталась в кредитах везде одни просрочки . Из банков поступают звонки с угрозами говорят что могут лешить родительских прав . Сейчас приезжают домой . Вчера дверь была как бы опечатана с запиской долг но печати не какой не было. Не знаю что делать . Хоть в петлю лезь. Но жалко ребёнка. Подскажите что мне делать ?

Показать полностью
, Юлия,
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия, Вас просто запугивают незаконными действиями. Вероятно, это коллекторы, но не судебные приставы-исполнители.

Вам надлежит каждому банку отправить официальное письмо с предложением отсрочить погашение кредита или представить возможность платить сначала проценты за пользование кредитом, а потом и сам кредит.

рекомендую такие письма направить по почте заказными письмами с уведомление о вручении (как доказательство для суда) и параллельно отвезти самой и вручить под роспись.

Банк, наверняка, рассмотрит вопрос об отсрочке

на провокации не поддавайтесь. Родительских прав Вас могут лишить только через суд и при наличии веских оснований.

Долг в принудительно порядке вправе взыскивать только после вынесения решения судом и только приставы-исполнители официально известив Вас Постановлением о принудительно исполнении решения суда. Никто другой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к
Добрый день. В 1996 году на кладбище в Остафьево (сейчас это Москва) была захоронена мать. После похорон отца в этой могиле в 2022 году мне выдали паспорт захоронения, в котором не проставили размеры участка. В администрации кладбища сказали, что это не требуется делать. В 2023 году решил облагородить могилу, поменять памятники. Для этого надо получить разрешение. Пришел отказ, так как указанные размеры захоронения не соответствуют принятым сейчас нормам захоронения, а доказать противное мы не можем, т.к. на кладбище сгорел архив и в доме родителей я не могу найти соответствующий документ. Как решить этот вопрос? памятники уже изготовлены
, вопрос №4100523, Олег, г. Москва
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Дата обновления страницы 19.04.2014