Как фиксируются платежи должника?

Плачу приставам определеннную сумму. Сменился пристав, который фиксировал мои платежи и сейчас мне заявили, что половина платежей утеряны. Нужно искать все квитанции. Как могут быть утеряны мои платежи? Что будет, если я не найду все квитанции?

, Татьяна,
Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Здравствуйте, Татьяна

Если Вы вносите платежи наличными денежными средствами, и Вам при этом выдается квитанции, то вероятность утери части платежей не возможна (если это не преступные действия пристава),

Внесенные Вами денежные средства вносятся на депозитный счет отдела судебных приставов, далее пристав обязан вынести постановление о распределении денежных средств, копию которого должен направить Вам. С депозитного счета, в течение 5-ти банковских дней, средства должны быть перечислены взыскателю.

Запросите у пристава копии всех постановлений о распределении денежных средств.