Как обязать отца платить за квартиру и содержать ребенка?

Отец пенсионер по возрасту,на иждивении у него несовершеннолетний ребенок,которого он не содержит.За квартиру не за себя не за дочь не платит.Квартира муниципальная и в ней прописана еще одна старшая дочь,которая за все платит.

Какие меры можно применить к отцу по содержанию своей несовершенно летней дочери и по квартплате?

, Марина Богданова, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы снизить платежи от второй прописанной дочери необходимо разделить лицевой счет в квартире, чтобы можно было четко выявить какая у него задолженность. Если он как вы говорите совсем не содержит ребенка, то есть не покупает ни одежду ни еду, и прочие необходимые для ребенка вещи можно написать жалобу в орган опеки и попечительства.