Коллектор просит погасить долг

Представитель коллекторского агенства просит погасить сумму долга 65 тыс + 68 тыс - это проценты, итого 133 тыс. - сумма общего долга. Я согласилась заплатить 500 рублей до 25 апреля 2014 года, согласно программе банка по реструктуризации долга. Далее,начался разговор от его имени по поводу конфискации имущества, ареста всех счетов в банках, что могут приехать прямо на дом. И что дальше? Могу ли я ему предложить для начала, чтобы он обратился с иском в суд? А потом только после решения суда начать выплачивать долг, который мне присудят?

, Нина,
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Вы ему хоть 500 раз предложите подать в суд, он всё равно будет бубнить заученный текст по своей методичке. Им в суд невыгодно подавать. т.к. в суде отвалятся большая часть неустоек, а также будет поставлен вопрос вообще о законности представительства кредитэскпессом ОТП Банка.Ну и естетственно про "… по поводу конфискации имущества, ареста всех счетов в банках, что могут приехать прямо на дом.." — обыкновенная пугалка, всё это может сделать только судебный пристав по решению суда