8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформитьгражданство РФ своим родителям?

Я живу в РФ. Родители на Украине. В связи с их престарелым возрастом и необходимостью в моей помощи, им надо переехать ко мне т.е. в РФ на постоянное место жительства. Как им получить гражданство РФ и условия перевода пенсии ими получавших на Украине, чтобы они получали её в России. Роидтелям: отцу 78лет, маме 73 года, мне 51 год.

, Людмила Гончарова, г. Ростов-на-Дону
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Добрый день!

Для граждан Украины, перед получением гражданства необходимо оформить разрешение на временное проживание и вид на жительство. Только после получения вида на жительство в РФ при имеющихся основаниях, предусмотренных Законом о Гражданстве РФ можно подавать заявление на Гражданство РФ. Более подробно о перечне необходимых документов можно посмотреть http://www.fms.gov.ru/ или на сайте http://www.grrf.ru/nashi-uslugi/razreshenie-na-vremennoe-prozhivanie-v-rf.html

Гражданам из стран СНГ, приезжающим в Россию, назначается пенсия по российским законам. Для этого надо иметь гражданство России или вид на жительство. Россия заключила соглашения с Украиной, Арменией, Беларусью, Казахстаном, Киргизией, Таджикистаном, Туркменией, Узбекистаном. Бывшим жителям этих государств засчитывается стаж, приобретённый на территории любой из этих стран (стаж работы после 1 января 2002 г. засчитывается только в том случае, если уплачены страховые взносы в Пенсионный фонд той страны, где он работал). Стаж подсчитывается по нормам российского законодательства. Все документы для ПФР нужно перевести на русский язык и заверить у нотариуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Семейное право
И под какую статью попадают родители?
Родители похитили 16 летнего ребенка. Увезли в лес. Собираются выпустить после 16, если она исправится. Она была трудоголиком, а они хотели, чтобы их дочь была «хранительницей очага». Как ее можно вытащить оттуда? И под какую статью попадают родители?
, вопрос №4097859, Аполлинария, г. Москва
Все
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днрмогу ли я без
Мне 17 лет и я хочу пересечь границу из рф в днр,могу ли я без согласия родителей пройти через границу?
, вопрос №4097481, Валерия, г. Краснодар
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 05.02.2013