Приватизация гаража

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста. Моя мама хочет оформить дарственную на гараж на мое имя. Но гараж не приватизирован. Как лучше и удобнее поступить - сначала маме приватизировать гараж, а потом оформить дарственную или после дарственной мне приватизировать гараж?

, Наталья, г. Воронеж
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Наталья. Оформить договор дарения Ваша мама на Вас не сможет до тех пор пока не оформит свое право собственности на гараж. Следовательно для начала она должна установить свое право собственности на гараж, и только после этого она сможет его Вам подарить.