Забор ребенка от матери

забор ребенка от матери не произошел т.к мать настроила ребенка и запугала против отца. суд 1инстанции вынес решение в пользу отца. пришли забирать ребенка приставы отец и органы опеки,а мать настроила ребенка так что он даже не разговаривал ни с кем а только вцепившись в мать рычал как волчонок. может ли пристав или опека физически оторвать ребенка от матери и тдать отцу?или кто этим занимается?

, анна, г. Москва
Виктория Царихина-Фесенко
Юридическая компания "ЮЦ "МЫ и Закон"", г. Москва

Добрый день. «Отрывать» или применять насилие по передачи ребенка никто не будет.

Приставы и сотрудник Опеки обязаны вести переговоры с матерью, в целях передачи ребенка отцу — согласно судебного решения.

В последствии, если ситуация не измениться, в судебном порядке привлекать мать — как не исполняющую судебное решение. То есть инициировать новый Иск в отношении матери.

И ждать удобного момента, когда можно исполнить решение суда не причинив вреда психике ребенка.