Вернуть оплаченные алименты

Здравствуйте. Подскажите как поступить в сложившейся ситуации: мой гражданский муж официально разведен с февраля 2014. С первой женой не живут три года и всё это время он платил ей алименты в размере 6000 по обоюдному согласию (все чеки есть). Но недавно с него удержали половину его з.п. Как оказалось, она подала в суд на алименты с момента развода (т.е. якобы он не выплачивал ей их). Мы хотим подать встречный иск в суд. Каковы наши шансы?

, Виктория Соловьева, с. Аликово
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Как видно из вашего сообщения суд уже состоялся решение вынесено и встречный иск подать уже не получится. Исполнительный лист находится у приставов, и уже предстоит работать с ними. Т.е. Вам необходимо взять все документы об оплате алиментов за последние с момента вынесения судебного решения и предъявить их приставам. Возможно необходимо будет оспаривать правильность вынесения постановления на з/п.