Сдавать 3 НДФЛ индивидуальному предпринимателю, если он работал 4 месяца по трудовому договору?

Добрый день!

Надо сдавать 3 НДФЛ индивидуальному предпринимателю, если он работал 4 месяца по трудовому договору? Работодатель удерживал 13% и перечислял в налоговую.

, Игорь, г. Москва
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Игорь. Если Вы работали по трудовому договору, то декларацию сдавать не должны. Ваш работодатель должен сдать в налоговую справку 2-НДФЛ о полученных Вами доходах и удержанных с зарплаты суммах налога.