Как обезопасить себя в браке с иностранцем?

Гражданка России хочет заключить брак с гражданином Маврикия, но узнала о том, что у ее будущего мужа есть большая задолженность перед банком, он купил дом в кредит. Как обезопасить себя в этом браке, чтобы не выплачивать кредиты супруга, взятые до заключения брака? Как правильно составить брачный контракт, можно ли в нем указать, что у мужа и жены раздельные имущество и финансы?

, Елена Назарова, г. Москва
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Именно Брачный Договор в котором предусмотреть и права на дом по которому выплачивается кредит.

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Если бы Ваш жених был гражданином РФ, я бы написал, что Вы не при каких условиях не станете отвечать по его добрачным обязательствам. Но там на Маврикии теоретически возможны какие-то неизвестные мне кундштюки в местном законодательстве. Да и в практическом плане молодой муж может расходовать средства не на семью, а на погашение задолженности, что никакую жену не обрадует. Вы мыслите в совершенно правильном направлении: брачный договор в такой ситуации самый надёжный выход для Вас.