Сроки подачи документов на наследство для иностранных граждан

Здравствуйте! У меня умерла бабушка, подскажите, имеет ли право на наследство правнучка, являясь гражданинкой Латвии и какие сроки подачи документов на право наследства для иностранных граждан ближнего зарубежья, если они были проинформированы о смерти родственника. Спасибо!

, Нина Сергеева, г. Санкт-Петербург
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Сроки те же, что и для граждан России - 6 месяцев с момента открытия наследства

Александр Ковалёв
Юрист, г. Великий Новгород

6 месяцев со дня смерти бабушки все как и для граждан РФ