8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить

Добрый день. Лишен прав, сел за руль, рядом сидела девушка с правами, нас остановил инспектор ГИБДД пока он к нам подходил я успел перепрыгнуть на заднее сиденье, а девушка за руль. Когда подошел инспектор девушка вышла из машины с документами, инспектор откровенно улыбался еле сдерживая смех, не представился и сказал «Позовите мне парня который сидел за рулем» девушка утверждала что за рулем была она, инспектор сказал что у нас все на видео снято, я вышел прошел к ним в машину не признавая что за рулем я сидел, я спросил причину остановки инспектор сказал что ему показалось что проехали на красный, хотя мы выехали из поворота уже после светофора. Потом подошла моя девушка не увидев у них камеры видеонаблюдения спросила а где камера инспектор сказал что там в багажнике, мы попросили показать видеозапись нам ответили в суде покажут. Потом они что то там писали я расписаться не смог т.к у меня рука сломана и наложен гипс, они начали угрожать что сейчас поедешь на 15 суток и так далее. Что там было написано я даже и не знаю они мне не озвучили, нашли 2 понятых заставили их расписаться как мне сказали что типо они подтверждают что на руке гипс и я не могу расписаться. Потом они повезли меня в больницу, мы зашли к главному врачу, инспектор попросил что бы они подписали разрешение забрать меня на 15 суток из за гипса им нужно было это разрешение. Главный врач отправил нас к хирургу ,хирург сказал как я могу там что то подписать если я не его лечащий врач и не знаю что там у него в гипсе, может я начну сейчас снимать гипс, а у него рука рассыпится,в общем отправил нас. В итоге инспектор выписал мне повестку на сегодня к начальнику ГАИ. Я приехал, там собрали документы и сказали что сейчас поедем в суд, Я спросил у секретаря есть ли запись, она сказала, что записи нет и там вообще что то не понятно ничего, даже протокола нет о правонарушении за что остановили. В итоге заболела судья и перенесли суд на понедельник. Во не знаю стоит ли мне на своем в суде что не я за рулем был или смысла нет? Моя девушка готова выступить в суде, и еще на тот момент в машине находилась моя сестра, она тоже может как свидетель пойти.

Показать полностью
, Костя, г. Красноярск
Николай Хованский
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Константин!

В данном случае, вы можете попробовать отрицать свою вину, это у вас может неплохо получиться, при условии, что у сотрудников ГИББД не будет видео, на котором зафиксирован факт вашего перемещения с водительского на пассажирское места. Если будет доказан факт управления вами транспортного средства будучи лишенным прав управления, к административной ответственности будите привлечены вы, более того к административной ответственности будет привлечена девушка.

Вопросы будут пишите на форуме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как
Здравствуйте. Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как уйти он взял без моего ведома у меня кольцо, которое я сама покупала имеются чеки, кольцо возвращать отказывается, могу ли я написать на него заявление в полицию?
, вопрос №4101883, мария лобода, г. Северодвинск
Защита прав потребителей
Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат, сказали что деньги поступят в
Здравствуйте,оформляла кредит в компании . Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат ,сказали что деньги поступят в течении 30 дней ,но они так и не поступили ,на горячей линии говорят ,что не знают когда они вернут деньги Подскажите куда можно пожаловаться,так как эти не страховая компания
, вопрос №4101486, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте, на меня завели исполнительное дело заново, которое было закрыта в прошлом году. Как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4100554, Анна, г. Воронеж
Предпринимательское право
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. В отношении меня было открыто ип по крелитной задолженности, выплачивала частями, пристав не сиог нацти счета и закрыл ип. Сейчас открыл снова и опять со всей суммой, хотя часть уже выплачена. Как поступить в данной ситуации? Хочу погасить задолженность, но уже с учетом оплаченной части долга.
, вопрос №4100555, Алёна, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Как лучше поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. У меня долг в мфо 230к. Два кредита. Кредиты оплачивать могу, но вот микро не плачу 90 дней. Есть возможность отдавать по 25 к, но организаций 10 (по 40, 20 и 30 к). Общая сумма долга 500к. Предлагают работу с выплатами на карту, но есть возможность(лишь одна) за наличные работать и подать на банкротство, но тогда не смогу взять ипотеку. Как лучше поступить в данной ситуации?
, вопрос №4099970, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2014