8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная или наследство

Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно поступить, наша мама имеет в собственности частный дом и желает его подарить через доверенное лицо (меня-второго сына) своему сыну(у которого есть ребенок и жена в разводе), ей достался этот дом очень тяжело, у брата здоровье тоже не очень(сахарный диабет). Так как же оформить этот дом чтобы он не перешел его дочери и жене(в случае смерти сына), а остался в итоге в нашей семье.

Может я как то выразился не правильно.извиняйте.

, Илья, г. Омск
Мария Бондаренко
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Илья, здравствуйте. Ваша мама напрямую может подарить дом сыну, а тот, в свою очередь, может написать завещание и указать приемника в случае его смерти, либо также оформить дарственную.Но раз вы хотите, чтобы дом остался в семье может стоит его тогда подарить вам? почему вы этот вариант не рассматриваете? Потому как если брат не захочет писать завещание, либо оформлять дарственную, то его наследниками будут жена и дочь.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Омск

мама плохо двигается поэтому я доверенное лицо. Спасибо за ответ!

Илья, пожалуйста. Обращайтесь. Удачного дня.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Что лучше дарственная или завещание
я гражданин израиля. хочу оформить наследство на квартиру и дачу моих родителей.их возраст 80+. что лучше дарственная или завещание.?
, вопрос №4101703, Евгений, г. Москва
Нотариат
Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто стоит первый в очереди на наследство умершего, несовершеннолетний ребенок или совершеннолетний, но лишенный прав? У меня умерла мама, которая на меня была лишена родительских прав, у нее осталась несовершеннолетняя дочь (без отца) Мать жила в коммуналке, которую собирались продавать(вместо 4-х отдельных комнат сделали одну большую квартиру) и соседи одолели меня с тем, что бы я отказалась от наследства и они продали эту квартиру, а я вообще не собиралась в ступать в права, потому что там Долгов больше, чем стоимость квартиры. Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
, вопрос №4100741, Алена Петрова, г. Москва
Семейное право
Что лучше: написать завещание на двоих взрослых детей или оформить дарственную на них?
Что лучше:написать завещание на двоих взрослых детей или оформить дарственную на них? Дом куплен до брака,я собственник.
, вопрос №4099734, Наталья, г. Иркутск
Наследство
Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
Мы обратились в нотариус, чтобы получить наследство. Мы должны были идти получить право на наследство. Я несовершеннолетняя, мой попечитель отказывается со мной идти. Что делать? Идти в суд или ждать до 18 или устроиться на работу, чтобы получить эмансипацию?
, вопрос №4099733, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей, могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
Здравствуйте, я собственник квартиры, квартира наследство от родителей , могу сделать дарственную на неё на детей, нужно согласие мужа
, вопрос №4099635, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2014