Операция с недвижимостью

Добрый день!

Квартира приватизирована на 4-х человек. 1 собственник ¼ части (брат) хочет переписать свою долю на меня (тоже являюсь собственником ¼ части). Как лучше это сделать договор купли продажи или договор дарения. Брат женат и я тоже. Не возникнут –ли какие либо сложности в будущем (при разводе с женой например). Может стоит оформить также брачный договор, или взять какую нибудь расписку что жена не претендует на эту собственность

, Михаил, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Михаил! В
Вашем случае лучше оформить договор дарения 1/4 доли. Ваш брат имеет
право безвозмездно распорядиться (подарить) свою долю любому лицу.
Правильно ли я поняла, что Ваша супруга не участвовала в приватизации?
Если это так, то никакого отношения в этой собственности она на имеет(в
том числе и 1/4 доли брата). Уточните все-таки, на кого была
приватизирована квартира?