Замена сломанного телефона

Здравствуйте. У меня сломался телефон. Когда я пришла в магазин, меня направили в серв. центр (якобы там быстрее). В центре у меня забрали его на ремонт. Сказали, что не менее, чем на 40 дней. Правильно ли я поступила? Могла ли обменять телефон на новый и в более короткий срок?

, Ксения, г. Пенза
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Ксения!

Сотовый телефон является технически сложным товаром, поэтому продавец принял у вас его на ремонт, максимальный срок ремонта составляет 45 суток. Вы вправе на время ре онта потребовать предоставление вам замены на временное пользование (на время ремонта). По результатам: отремонтируют, заменят на нови, вернут день. Одно из трёх!