Угроза порчи личного имущества

Здравствуйте, у нас такая ситуация: в нашем подъезде живут бездомные кошки, которых постоянно подкармливают соседки пожилого возраста. При чем они их кормят там, где стоит наша детская коляска, в следствии чего, животные гадят и портят своими когтями коляску, хотя мы пытаемся всячески ее закрывать... По этому мы стали выгонять кошек с подъезда и убирать еду. Через некоторое время в коляске сначала была обнаружена пустая пачка из под сигарет, а позднее записка со следующим текстом: "Змея! отстань от кошки, а то твоя коляска будет сожжена у тебя на глазах ! жильцы подъезда." у нас есть предположение кто это сделал, но нет доказательств.

Как нам поступить в данной ситуации и есть ли смысл вызывать полицию?

, Роман, г. Киров
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Роман.

 Да есть. Участковый проведет профилактическую беседу. Объяснит человеку, что если с коляской чего случится он первый подозреваемый. Как правило этого бывает достаточно. Кроме того, автора записки могут определить по почерку.