Отпуск с последующим увольнением

Здравствуйте. Хочу уволиться по собственному желанию. Но есть неиспользованный отпуск (за период с 21.06.2013г. по сегодняшнее число 16 апреля 2014г.). Как правильно написать заявления: 1) на отпуск с последующим увольнением по собственному желанию и 2) увольнения по собственному желанию. Какие указывать сроки чтобы последний день отпуска был последним рабочим днем?

, Александр, г. Тюмень
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Вы можете написать заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением, но такой отпуск может быть предоставлен только с согласия работодателя. Если работодатель на это не согласен, то пишите заявление об увольнении по собственному желанию. Образец можете посмотреть здесь salaryman.ru/obrazets-zayavleniya-na-uvolnenie-po-sobstvennomu-zhelaniyu/ Заявление подается не позднее чем за 2 недели до увольнения, например, если заявление получено работодателем 16.04., то днем увольнения можно указать 30.04 или более позднюю дату.