Как взыскать деньги с работодателя

здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли получить свои честно заработанные деньги если работал не официально ( на стройке) , не заплатили. Заранее спасибо за ответ

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Руслан!

В Вашем случае, через суд нужно сначала устанавливать факт трудовых отношений, затем, взыскивать денежные средства...

Галина Яблоновская
Юридическая компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Для начала напишите претензию работодателю с просьбой оплатить задержанную заработную плату. В претензии установите срок для исполнения. Направьте заказным письмом с обратным уведомлением. После отрицательного ответа или вообще оставления претензии без ответа, приглашаю к нам в фирму. Поможем подгтовить исковое заявление в суд.