Как уменьшить алименты на ребенка от первого брака, если судья требует объявленную цену?

Здравствуйте, у меня вопрос как вычислить объявленную цену иска, и можно это как нибудь обойтись??? А то бувшая жена моего мужа получает половину его заработной платы, я сижу дома по уходу за ребенком, не работаю. Зараннее спасибо.

, Анна, снт. Северодвинка
Дмитрий Владимирович Белинский
Юрист, г. Москва

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

 Можете подать  исковое заявление, о взыскание алиментов с вашего мужа, на вашего общего ребенка. В этом случае, добьетесь снижения алиментов.

У мужа доход постоянный? Какая официальная зарплата?

Анна
Клиент, снт. Северодвинка

да, работает официально

Надежда Лагутина
Юрист

Ваш муж вправе обратиться в суд, вынесший решение суда о взыскании алиментов, с заявлением о снижении размера алиментов, указав, что на его иждивении находится еще несовершеннолетний ребенок и на Ваше содержание до достижении ребенка 3 лет.

Анна
Клиент, снт. Северодвинка

Судья требует цену?!можно как то без нее. Мы уже 4 раза подавали, а нам приходит отказ