База отдыха не возвращает внесенный аванс за банкетный зал

Добрый день! Произошла ситуация: в январе месяце забронировали базу отдыха на свадебное торжество на 07.06.2014, подписали договор, в договоре есть статья, что в случае отказа от брони за 60 дней и менее аванс не возвращается. 11.04.2014 позвонили отказаться от базы, в возврате аванса отказали. Имеют ли они на это право? Если нет, то к кому необходимо обратиться за помощью возврата аванса?

, Кузнецова Наталия Андреевна, г. Екатеринбург
Анастасия Чебанова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Соглстно п.1 ст. 782 ГК РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Для подробного изучения ситуации необходимо изучение заключенного договора, чтобы точно понять предмет договора, так как при аренде залов заключается смешанный договор «услуги+аренда и т.д., а также дополнительная информация.

С уважением, Анастасия.