Выплата на жилье проживающим в зоне отселения

Здравствуйте, хочу у вас уточнить,сегодня случайно услышала ,что лицам проживающим в зоне отселения (г.Новозыбков) (в связи с Чернобылем) положена выплата в размере1200000 (один миллион двести тысяч) на приобретения жилья в чистой зоне. Скажите,так ли это на самом деле и кому именно данная выплата положена! Заранее благодарна!

, Елена, г. Новозыбков
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

Данная выплата положена лицам, выехавшим добровольно из зоны отселения в чистую зону и вставших там на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий