Назначение генетической экспертизы через суд на установление отцовства если родители не согласны

здравствуйте.на каких основаниях могут назначить генетическую экспертизу,на установление отцовства,если родители вписанные в свидетельство о рождении не согласны.

, мария, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Мария!

Суд может назначить такую экспертизу по ходатайству сторон или по собственной инициативе, если сочтет ее проведение необходимой для установления юридически значимых фактов.