Здравствуйте. Мы с мужем в браке приобрели квартиру

Здравствуйте.Мы с мужем в браке приобрели квартиру.Сейчас ее продаем.И хотим купить новую, но чтоб она была только моей.Муж не против.Обязательно надо разводиться с мужем, чтоб оформить ее на себя?

, светлана лехман, г. Новосибирск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, оформить на себя Вы её можете но при разводе и разделе она всё равно будет делиться пополам, тут проще действовать через дарение.

Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Не обязательно разводиться, можно заключить брачный договор. Почитайте здесь http://pravoved.ru/blog/blog/81.html

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
<p>Здравствуйте! Согласен с коллегой. Легче и проще приобрести квартиру в общую долевую собственность, после чего муж подарит Вам свою долю. Брачный договор такого характера можно в дальнейшем отменить.</p>