Расторжение брака

можно ли подать заявление на развод без свидетельства о браке и свидетельство о рождении детей

, Чаяна,
Ирина Чуприна
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

 Без указанных документов исковое заявление может быть оставлено без движения и дан срок для устранения недостатков, т.е. эти документы придется приобщить. Если у Вас нет этих документов, можете обратиться в орган ЗАГС для получения дубликатов.