8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры может предпринять банк

у меня такая ситуация, подскажите пожалуйста какие меры в мою сторону может предпринять банк. У меня взяты два кредита в одном банке, былb взят в браке, после развода по суду они остались на мне. Сейчас у меня нет работы и нет возможности устроится пока ребёнок не пойдет в сад. Ребёнку 2 года. Наш доход на двоих состоит из алиментов в сумме 5-6 тыс. И может ли банк арестовать алименты? сумма кредитов первого 100 тыс, второго 25 тыс. Это очень большая сумма, нет таких друзей знакомых которые смогли бы одолжить такую сумму.

, Мария, г. Лянтор
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Уважаемая Мария! Все зависит от того, как погашается кредит. Если Вы
совсем не можете платить, то это худший вариант, так как набегает долг.
может быть Вам обратиться к бывшему мужу, ведь кредит вы брали на
совместные нужды скорее всего. Если не удастся договориться, то ждите
звонков из банка. Алименты не арестуют, так как они идут на содержание
ребенка. только сообщите банку счет, на который поступают алименты.

1
0
1
0
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Мария!

Во-первых все кредитные обязательства, взятые в период брака, как и совместно нажитое имущество делится между супругами пополам. Почему Вы одна должны нести этот груз? Подайте в суд о разделе ответственности по выплате кредитных обязательств. 

Второе: Если банк пойдет в суд, он, конечно суд выиграет, и исполнительный лист будет направлен в службу судебных приставов, которые не имеют права накладывать арест на алименты, потому что они не Ваши, а ребенка. Банк вообще ничего не может арестовать. Это незаконно. При получении угроз из Банка Вы имеете право подать жалобу в прокуратуру или полицию. Кроме того, в связи с изменившимся семейным и финансовым положением Вы можете написать заявление в банк о реструктаризации долга.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Военное право
Какие действия нужно предпринять?
Мужчина 56 лет явился в военкомат по месту прописки и изъявил желание заключить контракт на службу в СВО. Прошел комиссию, получил данные по месту и времени явки в военную часть. Но передумал и не явился. Контракт в 2 экземплярах и документы на руках. На правах добровольца, он может явиться в военкомат и написать заявление/рапорт на увольнение без уголовной статьи. Военное звание рядовой - предельный возраст службы 50 лет, ему 56. Какие действия нужно предпринять?
, вопрос №4099586, Екатерина, г. Подольск
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком
Здравствуйте, у отца машина в кредите.Машина я так понимаю принадлежит банку. Платить ещё 4 года. КАСКО только на него.Папы не стало. В наследство не кто не вступал. Какие посоветуете правильные действия предпринять по урегулированию ситуации с банком.
, вопрос №4097854, Павел, г. Москва
Семейное право
Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать?
Здравствуйте, вложил деньги в кредитно потребительский кооператив, через пол года он объявил о ликвидации, вернут ли мне деньги. Может мне предпринять какие-то действия, чтобы их забрать? спасибо!
, вопрос №4097763, Владислав, г. Большой Камень
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2014