8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течении какого времени работодатель может подать в суд

Здравствуйте,подскажите,я уволился с работы и не стал выплачивать деньги за форму(так как она была бывшего использования уже).Работодатель говорит что будет подавать в суд на это,в течении какого времени он может подать на меня в суд?прошла уже ровно неделя и тишина.и если он подаст в суд на меня,то как они со мной свяжутся?и как я узнаю что мне нужно в суд явиться?заранее спасибо за ответ

, Сергей, п. Тульский
Андрей Руднев
Андрей Руднев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Общий срок исковой давности установленный ст. 196 ГК РФ три года, так что работодатель вполне имеет право в течении трех лет подать на Вас в суд, думаю, что у любого работодателя, если он берет на официальную работу, должны быть координаты работника, а связываться с Вами  будет секретариат суда по месту жительства, так как если Ваш бывший работодатель подаст иск в суд, то по правилам установленным ГПК РФ, иск будет подан по месту нахождения ответчика. Но честно говоря я не думаю, что на Вас будет подан иск о возмещении ущерба, так как форма была не новая, а остаточная стоимость будет не высока, скорее всего на Вас просто оказывают моральное давление. С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Если осужденному в колонии исполнилось 45 лет и требуется замена паспорта то осужденному нужно подавать соответствующее заявление или нет? И в течении какого времени должен быть заменен паспорт после исполнения 45 лет? Спасибо
, вопрос №4100193, Евгений, г. Владивосток
Недвижимость
Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
Добрый вечер . РСО-АЛАНИЯ У нас тренажёрный зал под жилым домом. От жильцов есть жалоба о небольшой вибрации и шума. Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
, вопрос №4099793, Жанна, г. Краснодар
Наследство
На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
Подал заявлению нотариусу как положено в течении 6 месяцев,сейчас уже прошло восемь месяцев после смерти матери.На какое время нотариус может задерживать оформление наследства после 6 месяцев?
, вопрос №4099622, Виктория, Горловка
Трудовое право
И через сколько времени пора бить тревогу?
Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой? И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать? И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт? И через сколько времени пора бить тревогу?
, вопрос №4097846, Ольга Александровна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2014