Как доказать отцовство

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Я хочу уехать на ПМЖ в Израиль. для этого мне необходимо доказать что я сын своего отца. Он по нац-сти еврей. Отец уже давно умер а в его св-ве о рождении допущены ошибки в фамилии и отчестве. загс мне его св-во о рождении не дал так как посчитал что это может не мой отец. и посоветовали доказывать отцовство через суд. Но я то знаю что это его св-во. Там указаны мой дед и бабушка. Какие должны быть мои действия с чего мне начинать ? Тоесть я должен доказать что это мой отец а он сын своих родителей. Спасибо

, Александр Эдуардович Думский, г. Крымск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемый Александр Эдуардович, в описанной Вами ситуации можно установить в суде в порядке особого (не искового) производства факт родственных отношений (т.е. факт того, что Вы являетесь сыном своего отца) в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ.

Ольга Аксенова
Юрист

Александр, у нас Вам есть дельный совет. Напишите нам на электронную почту: aks210658@yandex.ru