8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дата показаний

моего парня посадили на 10 суток за нанесение телесного повреждения, за 2 дня до конца срока он убежал. что ему будет когда его найдут? и могу ли я не давать никаких показаний? какие есть у меня права?

, елена товпинец, г. Омск
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

за 2 дня до конца срока он убежал.

На учете нигде не стоит? Вменяем?

что ему будет когда его найдут?

снова посадят)

могу ли я не давать никаких показаний?

В рамках чего? если в рамках УД, к примеру, то Вы не имете права отказаться...за это и ответственность предусмотрена...

какие есть у меня права?

А Вы в каком статусе собственно и по какому поводу? ... такие же как и у всех граждан страны...

За нанесение телесных повреждений, предусмотрена УО... Вы же пишите закрыли на 10 суток (100% по административке), Вы видимо вообще не владеете ситуацией, следовательно консультировать бесполезно.

Ошибаюсь?

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
<p>Извините, но за нанесение побоев не предусмотрена ответственность в виде административного ареста. Видимо он при нанесении побое еще находился в состоянии алкогольного опьянения и выражался нецензурной бранью. Ему придется отбыть до конца срок административного ареста. По поводу Ваших прав даже затрудняюсь ответить. Если Вы о правах свидетеля, то если Вы осведомлены о совершенном преступлении, то воспользоваться ст. 51 Конституции не получится, т. к. Ваш парень не является близким родственником. Единственное, при даче объяснения совершенно не обязательно выкладывать по полной все известные Вам факты. Достаточно сказать "не видела, не помню, не знаю"</p>
0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Гражданское право
Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
В договоре есть такой пункт: Арендодатель хочет поднять стоимость аренды на 43%, с 700 до 1000 р за м2, в договоре прописано, что в год можно поднимать только на 10%: "5.4. Размер (стоимость) арендной платы, установленный п. 5.1. действующего договора аренды может изменяться в период срока действия Договора, при наличии в том необходимости по усмотрению Арендодателя, не чаще одного раза в год с момента последнего изменения и не более чем на 10%. Арендодатель не позднее, чем за 30 (Тридцать) календарных дней до предполагаемой даты изменения ставки постоянной части арендной платы направляет Арендатору уведомление с указанием размера постоянной части арендной платы и даты вступления в силу соответствующих изменений. При этом подписание дополнительного соглашения к настоящему договору аренды не требуется." Мы выразили несогласие и арендодатель сказал, что это не повышение в рамках того договора, а расторжение старого и заключение нового на новых условиях. При этом в договоре есть пункт: "Настоящий Договор, может быть, расторгнут досрочно по решению Арендодателя, безусловно, с письменным уведомлением Арендатора за 10 (десять) дней до даты расторжения настоящего Договора аренды при наличии форс-мажорных обстоятельств." Может ли арендодатель расторгнуть договор в одностороннем порядке?
, вопрос №4099314, Сергей, г. Муравленко
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Уголовное право
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
, вопрос №4097656, Василий, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Дата обновления страницы 04.02.2013