Срок возврата денег за расторжение договора

Добрый день, мною как ИП была перечислена фирме сумма в марте 2014г. в размере 300.000 руб. в виде предзаказа за поставку товара, которая должна была состояться в мае 2014г. В итоге 6 дней назад , то есть 11 апреля по телефону мне сообщили, что в поставке отказывают и готовы тут же отдать мне деньги. До сих пор деньги не вернули. Какие сроки предусмотрены законом в таком случае? Заранее спасибо за ответ.

, Елена,
Илья Веретенников
Юрист, г. Москва

Добрый вечере Елена!

При таких обстоятельствах вы вправе отказать от договора и потребовать вернуть деньги и взимать с поставщика проценты за пользование вашими деньгами с момента когда товар должен быть поставлен.