Какой налог мне придется заплатить за сделку купли продажи квартиры?

Добрый день! В этом году я приобрела квартиру за 3 500 000 рублей. Сейчас сложились такие обстоятельства, что я вынуждена срочно продать ее за 4 000 000 рублей! Какой налог я заплачу за продажу квартиры, ведь получается что мой доход всего 500 000 рублей, а не 4 000 000 ! Спасибо.

, Марина, г. Краснодар
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, Вам нужно подать декларацию, в которой отразить стоимость покупки и продажи данной квартиры, соответственно приложить подтверждающие документы. Налог  на ваш доход в данном случае будет рассчитываться именно с 500 тыс. рублей, т.к. эта сумма и будет являться вашим доходом, подлежащим налогооблажению.

Марина
Клиент, г. Краснодар

спасибо Вам большое!