Какую часть квартиры при разводе получит жена и двое детей

здравствуйте.у меня следующий вопрос. за пару лет до брака со мной,супруг приобрел квартиру в ипотеку.от первого брака у меня есть несовершеннолетний ребенок,совсем скоро родится совместный ребенок,и часть ипотеки загасим маткапиталом.но на горизонте развод и меня интересует,какую долю муж обязан изначально отписать нашему общему ребенку.и как в последующем будет происходить раздел?и имеет ли значение то,что в квартире прописана его дочь от первого брака(несовершеннолетняя),а моя дочь от первого брака там не прописана-будут ли эти дети участвовать в разделе или только я,муж и совместный ребенок?и возьмется ли в учет то,что я давала супругу энную суму ,на частичное гашение ипотеки?

, Евгения, г. Кемерово
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Евгения.

Делиться имущество будет, только между вами и мужем, по поводу сумм которые вы ему давали, надо будет это доказывать в суде.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Евгения
Клиент, г. Кемерово

доказать я думаю будет не проблемно,накануне продала недвижимость,у него бы просто не от куда ей было взяться(этой сумме),тем более ,что в банк вместе ходили оплачивать ипотеку.спасибо большое за ответ!!

Ну вот и отлично, это очень поможет в  суде.