Покупка готового ООО

Здравствуйте, о покупке готового ООО. Я собираюсь приобрести готовый ООО,если у этой организации есть долги (кредиты налоги и тд),стану я должником этих долгов или они останутся на старом руководителю? СПАСИБО

, Михаил Димитрогло, г. Санкт-Петербург
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Долги ООО - долги именно этого юридического лица. Физические лица (в том числе директор и учредители) по обязательствам юридического лица не отвечают. Если у Вас есть сомнения, то проще зарегистрировать новую организацию - это займет не более недели и этим занимаются многие юридические фирмы.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если есть долги, то они останутся на ООО. Факт смены руководства на наличие долга не влияет.

Если требуется более подробная консультация - пишите в чат.