8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход из состава учредителей

Добрый день! У нас в ООО три учредителя, мы вдвоем хотим выйти, хотели сразу все оформить, но оказалось, что у директора нет прописки (он остается в ООО). Отправили письмо

по почте о выходе из ООО. Директор их получил. Что нужно сделать еще в этой ситуации? Спасибо!

, Анна, г. Новосибирск
Сергей Герасимов
Сергей Герасимов
Юрист, г. Новосибирск

Необходимо еще оформить выход на Общем собрании участников (протокол), в котором указать кто выходит, на каком основании, с какими долями, как быть с долей после выхода — переходит единственному участнику, либо остается у общества до распределения и т.д.

А также необходимо зарегистрировать изменения в налоговой (в Новосибирске — Межрайонная ИФНС №16 по НСО, находится — пл.Труда, 1) по форме заявления Р14001, в котором отразить все необходимые данные, что и в протоколе. Заявление заверяется у нотариуса и подается в налоговую, госпошлина не предусмотрена.

Выйти все втроем вы не смогли бы, поскольку по закону в ООО должен быть как минимум 1 участник. В данном случае необходимо ликвидировать компанию, как вариант.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Новосибирск

Директор не выходит из учредителей.

А эту форму в ИФНС я могу подать самостоятельно, без директора?

Ведь для заверения документа у нотариуса нужен паспорт с пропиской, а у

директора ее нет

Если нет прописки, то она не указывается, как правило. И отказ в таком случае будет не правомерен, ведь все данные указаны достоверно. Нотариус тоже не должен отказать от заверения.

Еще можете оформить договор купли-продажи между участником, который выходит из общества и директором, который остается участником. В таком случае форма заверяется продавцом (около года назад, по крайней мере) + кроме протокола еще и договор купли-продажи сдается в налоговую, и документы подтверждающие оплату доли (приходно-кассовый ордер, например). Но в таком случае если вы будете указывать старую прописку в договоре, то можете получить отказ если у налоговой обновились данные.

Рекомендую позвонить в справочную службу МИФНС №16 по НСО или обратиться в окно на пл.Труда 1 для консультации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ?
Добрый день! В осенью 2022 года я вступила в члены СНТ, выбрав свободный участок. Членские взносы платила за конец 2022 года, 2023 год и 2024 год. Участком еще не пользовалась, ни вода, ни электричество еще не подключены. Прежние хозяева участок приватизировали, но позднее вышли из состава СНТ и участок расприватизировали, при этом он перешел в ведение местного муниципалитета, о чем руководство СНТ не знало, поэтому передало участок мне в аренду, как принадлежащий СНТ. Теперь руководство СНТ узнало о том, что есть переданные в аренду членам садоводства участки, фактически не принадлежащие СНТ и находятся в растерянности, что же им делать? Члены СНТ, которые приватизировали свои участки, по Уставу должны платить членские взносы в том же размере за минусом суммы земельного налога на участок. Сейчас я хочу приватизировать этот участок и в связи с этим у меня возникли следующие вопросы: 1. Могу ли я вернуть уплаченные членские взносы как неправомерные, т.к. арендодатель не являлся собственником участка? 2. Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ? 3. Могут ли мне запретить пользоваться дорогами СНТ для того, чтобы добраться до своего участка (участок находится в середине территории СНТ)? 4. С юридической стороны: являюсь ли я членом СНТ, если я занимаю участок, не принадлежащий садоводству?
, вопрос №4100475, Алла, г. Барнаул
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как мы выяснилимаркировка показывает состав стеклопакета
Необходима консультация юриста. В судебном процессе дело о защите прав потребителей. Я истец имею претензию к качеству пластиковых окон, окна промерзают в местах примыкания уплотнителей створок и рамы, образуется наледь (зимой), и плесень на резинках и раме в местах перемыканий. Ответчик брак не признаёт. Судом назначена экспертиза качества конструкций. Будет ли для эксперта и суда важен тот факт что маркировка стеклопакета в договоре и на окне отличается (прямо противоположная). П.с. Как мы выяснилимаркировка показывает состав стеклопакета. В приложении фото маркировки со стеклопакета и из договора
, вопрос №4099981, Анна, г. Клинцы
Трудовое право
Сразу при приеме на младший состав?
Могу ли я поступить на службу в органы мвд и от них пойти учиться на высшее? По истечению какого срока службы? Сразу при приеме на младший состав?
, вопрос №4099812, Анна, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей?
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей? Единственный учредитель был юр.лицом, оно было исключено из ЕГРЮЛ. Ответьте пожалуйста на эти вапросы с сылками на статьи и нормативно-правовые акты.
, вопрос №4099557, Юлия, г. Москва
Социальное обеспечение
Предположительный возраст выхода на пенсию?
Добрый день. Стаж работы по списку №2 26 лет 11 месяцев, работа в МКС 17 лет 4 месяца. Общий трудовой стаж 31 год 2 месяца, возраст 51 год. Предположительный возраст выхода на пенсию?
, вопрос №4099100, Юрий, г. Пермь
Дата обновления страницы 15.04.2014