8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о призыве в армию

Здравствуйте!! У меня такой вопрос. Могут ли меня взять в армию если 1 я студент заочник 2 единственный ребенок в семье без отца 3 у меня есть военный билет военной кафедры другой странны?

, Денис, г. Москва
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Достаточно того, что Вы — единственный ребенок в семье без отца. Подготовьте документы заранее, чтобы не бегать потом, вызовут в военный комиссариат — предъявите.

1
1
1
1
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

А остальное никак не влияет?

Если Вы гражданин России — нет.

0
0
0
0
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Достаточно того, что Вы — единственный ребенок в семье без отца. Подготовьте документы заранее, чтобы не бегать потом, вызовут в военный комиссариат — предъявите.

Магомедов Рауль Камилович

Ссылку на статью закона, на основании которой единственный ребенок в семье не призывается на военную службу, приведите пожалуйста.

Клиенту: когда получите гражданство РФ, ищите другие варианты для отсрочки\освобождения от службы в армии. По представленным данным вы подлежите призыву на военную службу.

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

Военная кафедра не приравнивается к военной службе в РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58
Добрый день! Мы с мужем живем на Крайнем Севере, в Мурманске. Сейчас муж переходит с гражданской работы в МВД. В 2018-2020 г проходил службу по контракту, с 2021 в настоящее время работал на официальной работе. Возник вопрос по поводу начисления районного коэффициента. В МВД у всех разное мнение на этот счет, к юристу пока возможности обратиться (отпуск). Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58. Однако, в правилах п.4 указывается, что стаж формируется на основании военного билета, труд.книжки и прочего. Но трудовая книжка это же гражданский стаж. Вопрос: какой стаж все таки будет учтен правильно, тот который имеет отношение к военной службе (2 года) или гражданский опыт тоже (5 лет)?
, вопрос №4099880, Валерия Валерия, г. Мурманск
Военное право
Могут ли они на основании этого забрать меня в армию?
Добрый день, брал академический отпуск в мае 2023 на учебе в колледже на 11 месяцев. Вернулся в апреле 2024, сейчас звонили из военкомата, говорят что заберут меня в армию потому что не оповестил их о том, что брал академический отпуск. Могут ли они на основании этого забрать меня в армию? Повесток не приходило, только звонок
, вопрос №4099400, Илья, г. Кострома
Военное право
У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск на 10 дней увидеться с ней, вчера она умерла, дадут ли ему ещë отпуск на похороны приехать?
, вопрос №4099207, Ульяна, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте ребёнку в октябре 18 лет, когда они будет призыв в армию
Здравствуйте ребёнку в октябре 18 лет, когда они будет призыв в армию
, вопрос №4097989, Зинаида, г. Владивосток
Дата обновления страницы 15.04.2014