Вопрос о призыве в армию

Здравствуйте!! У меня такой вопрос. Могут ли меня взять в армию если 1 я студент заочник 2 единственный ребенок в семье без отца 3 у меня есть военный билет военной кафедры другой странны?

, Денис, г. Москва
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Достаточно того, что Вы — единственный ребенок в семье без отца. Подготовьте документы заранее, чтобы не бегать потом, вызовут в военный комиссариат — предъявите.

Денис
Клиент, г. Москва

А остальное никак не влияет?

Если Вы гражданин России — нет.

Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Достаточно того, что Вы — единственный ребенок в семье без отца. Подготовьте документы заранее, чтобы не бегать потом, вызовут в военный комиссариат — предъявите.

Магомедов Рауль Камилович

Ссылку на статью закона, на основании которой единственный ребенок в семье не призывается на военную службу, приведите пожалуйста.

Клиенту: когда получите гражданство РФ, ищите другие варианты для отсрочки\освобождения от службы в армии. По представленным данным вы подлежите призыву на военную службу.

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

Военная кафедра не приравнивается к военной службе в РФ.