Как правильно поступить

Добрый день!

09.04.2014 приобрела телефон SAMSUNG REX 90.

За время использования выявилась проблема,аккумулятор держит заряд не более суток,и это при том,что телефон не используется постоянно.За день не более 5-6 звонков и СМС.

Меня не устраивает такой телефон т.к не всегда есть возможность вовремя зарядить аккумулятор.

Старый Е-840 и тот до 3-х суток держит заряд.

Пожалуйста,подскажите как правильно поступить в данной ситуации!

Хотелось-бы расторгнуть договор купли-продажи.

Спасибо!

, ИРИНА, д. Березники
Алексей Гундарев
Юрист, г. Кубинка

Уважаемая Ирина! В случае если у Вас есть подозрения, что Вы приобрели неисправный телефон, то Вам следует в течение двух недель обратится к продавцу с требованием о возврате товара. В связи с тем, что мобильный телефон согласно Постановлению Правительства РФ относится к сложным техническим устройствам, он будет направлен продавцом на техническую экспертизу, после которой в случае если будет установлен заводской брак или поломка не по Вашей вине Вы имеете право потребовать денежные средства назад, либо ремонта или замены аппарата.