Большая разница в сумме

В 2013 г. быстроденьги переуступила мой долг в секвойя консуледейшн. с этого периода я платила на их счет. Остаток по задолженности составил 7000. 12.04.14 мне пришла претензия от кредитэкспресс финанс, что я им должна 11760 и оплачивать буду на их счет. я спросила почему разница в сумме - ответили наверно штрафы. они не дают полного объяснения за счет чего увеличился долг при переходе в другую организацию

, Ольга, г. Ульяновск
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Изначально, при передаче в Секвойю, уже не надо было платить… В общем так: напишите им (КредитЭкспесс) письмо заказное с уведомлением следующего содержания: Уважаемые, я не знаю, кто вы такие, на каком основании требуете от меня деньги, я  у вас не занимала, ещё раз будете вымогать деньги, заявлю  в полицию.

По существу — вы скорее всего уже переплатили, а они вам сами с потолка уже штрафы рисуют. перестаньте платить.

Ольга
Клиент, г. Ульяновск

А есть какая либо статья, по которой они обязаны мне предоставить список всех моих начислений процентов и штрафов

Просто обратитесь к ним с заявлением (опять же по почте с уведомлением) о предоставлении вам информации по движению денежных средств. Сложность в том, что сначала было МФО, потом Секвойя, щас КЭ… Как они передавали информацию друг другу, уже не разберешь. Проблема ещё в том, что это всё НЕ банки. Для банков есть четкие инструкции по предоставлению информации для заемщика