Лешение прав на 1.5 года

Добрый день, находился в гостях у родителей и совершил дтп и уехал с места. Повестки в мировой суд приходили по месту прибывания, т.е. в гостях у родителей. Местный мировой суд лешил меня прав. Сам же я проживаю в Санкт-Петербурге. Подскажите, что мне делать.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Если факт оставления места ДТП имел место, то особого смысла обжаловать постановление суда нет. Проще сдать права в ГИБДД по месту жительства, чтобы начал течь срок лишения. Но если есть желание обжаловать, нужно изучить материалы дела, в частности, порядок оформления протокола о совершении правонарушения, доказательства совершения его вами, а также правильность извещения о дате рассмотрения дела судом.