Федеральные налоги РФ

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сколько федеральных налогов и сборов в РФ в 2014 году? И, как они называются?

, Артур, г. Кузнецк
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Налог на прибыль организаций; Налог на добавленную стоимость(НДС)

 Акцизы; Налог на доходы физических лиц (НДФЛ); Налог на добычу полезных ископаемых; Водный налог; Сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов; Государственная пошлина; Единый сельскохозяйственный налог; ЕНВД; УСН; Патентная система налогообложения; Страховые взносы во внебюджетные фонды.

Считайте сами)))

Ольга Александрова
Юрист

Статья 13. НК РФ

Федеральные налоги и сборы

К федеральным налогам и сборам относятся:

1) налог на добавленную стоимость;

2) акцизы;

3) налог на доходы физических лиц;

4) налог на прибыль организаций;

5) налог на добычу полезных ископаемых;

6) водный налог;

7) сборы за пользование объектами животного мира и за
пользование объектами водных биологических ресурсов;

8) государственная пошлина.